Условия При Которых Второго Мужа Впишут В Свидетельство О Многодетной Семье

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (495) 332-37-90
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 449-45-96 Доб. 640

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. В теме В разделе По форуму Google Новости:. Начало Поиск Вход Регистрация. Пакет документов.

У меня сложилась такая ситуация. Я и мои дети прописаны в М.

Многодетные семьи относятся к льготной категории граждан, которым положены определенные привилегии. Многих из льгот существенно упрощают в материальном плане жизнь гражданам. Однако мало того, чтобы у супругов было три и более ребенка, необходимо дополнительно еще и получить статус многодетной семьи. Согласно этому документу, многодетной семьей считается та, где детей больше трех.

Вопрос про Удостоверение многодетной семьи в Москве.

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства.

Совместное заявление об установлении отцовства подаётся родителями ребенка в орган ЗАГС по месту жительства родителей одного из них или по месту регистрации рождения ребенка. При обращении в органы ЗАГС для государственной регистрации рождения ребенка одновременно с регистрацией установления отцовства потребуется представить документ, удостоверяющий личность каждого из родителей, медицинское свидетельство о рождении, а также уплатить государственную пошлину в размере рублей за установление отцовства.

Вопрос: Мы с мужем развелись два месяца назад, я сейчас на восьмом месяце беременности. Отец ребенка — другой мужчина, который в настоящее время работает за границей.

Могу ли я быть записана матерью-одиночкой при регистрации рождения, а потом установить отцовство? Ответ: В случае если брак между родителями расторгнут, но со дня расторжения брака до дня рождения ребёнка прошло не более трёхсот дней, сведения об отце ребёнка вносятся на основании свидетельства о браке или иного документа, подтверждающего факт прекращения брака. Поэтому матерью-одиночкой Вы записаны быть не можете.

Дополнительно сообщаем, что Вы сможете исключить сведения о Вашем бывшем муже из записи акта о рождении ребенка в судебном порядке, согласно положениям статьи 52 Семейного кодекса Российской Федерации, после чего установить отцовство на основании совместного заявления от Вас и отца ребенка.

Вопрос: Оштрафуют ли нас, если мы зарегистрируем ребенка не через месяц, а через два с половиной? Ответ: Нет. Вопрос: Могу ли я дать ребенку фамилию мужчины и внести данные о нем в запись акта о рождении, если я не состою с ним в браке и не буду подавать заявление об установлении отцовства? Ответ: Фамилия ребенка записывается по фамилии родителей одного из них.

Поскольку Вы являетесь единственным родителем ребенка, то фамилия ему может быть присвоена только по Вашей фамилии. Вопрос: Можно ли зарегистрировать рождение ребенка в Москве, если ребенок родился в Москве, но родители не прописаны в Москве, но граждане РФ? Ответ: Можно. Государственная регистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей одного из родителей.

Вопрос: У меня родился ребенок. На момент его рождения мы с мужем разводились. Можно ли зарегистрировать ребенка на мою девичью фамилию, после того, как я поменяю паспорт на основании свидетельства о расторжении брака? И можно ли в свидетельстве о рождении не указывать отца, так как на момент рождения ребенка уже было вынесено решение суда о расторжении брака? Ответ: Разъясняем Вам, что в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Семейного кодекса Российской Федерации, если ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, его отцом признается бывший супруг матери, если при рассмотрении вопроса в суде не доказано иное.

Согласно пунктам 3 и 4 статьи 58 Семейного кодекса Российской Федерации фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей, а при отсутствии соглашения между родителям — по указанию органа опеки и попечительства.

Вопрос: У нас с молодым человеком родился ребенок. Молодой человек признает отцовство, но мы не можем вместе обратиться для регистрации рождения и установления отцовства. Я могу прийти одна? Ответ: Да, можете, но в этом случае Вам потребуется представить от отца ребенка отдельное заявление об установлении отцовства. Подпись отца ребенка на таком заявлении должны быть нотариально удостоверена. Официальный сайт Мэра Москвы. Войти Обратная связь Поиск.

Киберфутбол и катание на багги: детский День города на Воробьевых горах.

Удостоверение многодетной семьи — как получить статус

Что из себя представляет статус многодетной семьи? Например, в Москве введены следующие критерии и правила:. Как получить статус многодетной семьи? Оформить удостоверение многодетной семьи в Москве можно по следующему алгоритму.

Статус многодетной семьи при разной прописке

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства.

Статус многодетной семьи

Большая семья в России дает возможность на получение статуса многодетной семьи. И не только российские граждане могут получить этот статус, в некоторых регионах на него могут рассчитывать и иностранные граждане. Единого подхода относительно данного вопроса на территории всей России нет. Каждый регион самостоятельно решает вопрос о том — имеют ли иностранцы право на статус многодетной семьи или нет. Остановимся на законодательном регулировании некоторых крупных регионах нашей страны. Согласно ч. Для получения удостоверения и льгот согласно этому закону нужно будет подтвердить свое проживание на территории города Москвы. Подтверждением проживания будет отметка регистрирующего органа. О том, что делать, если нет отметки в паспорте о регистрации по месту жительства в Москве, читайте пояснения в конце настоящей статьи.

Switch to English регистрация. Телефон или email. Чужой компьютер. Сегодня получили свидетельства многодетной семьи - бумажка с печатью. Или эта бумажка им и является?

По общим условиям соответствующий статус можно получить вместе с материнским капиталом по факту рождения в семье третьего ребенка, при этом, двое предыдущих еще не достигли возраста совершеннолетия или х лет при обучении в ВУЗе на очной форме.

Добрый вечер! Совсем недавно наша семья стала многодетной. Мы решили оформить положенные документы и льготы.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 13 летная школьница стала мамой в Екатеринбурге
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 0
  1. Пока нет комментариев...

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных